российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми родителей-садистов осудили на восемнадцать и девятнадцать лет заключения

Суд Перми признал Татьяну Рогожникову и Владимира Пономарева виновными в жестоком убийстве 8-летнего сына Рогожниковой. Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, сообщает пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что обвиняемые систематически избивали 8-летнего ребенка, не выпускали его на улицу, запрещали играть и общаться с другими детьми, лишали его возможности посещать образовательные учреждения, регулярно на длительное время запирали в темном, тесном, не отапливаемом погребе, на длительное время лишали воды и пищи. После избиений ни мать ребенка, ни ее сожитель за медицинской помощью для него не обращались. А он не мог позвать на помощь, оказать сопротивление, вынужден был терпеть мучения и издевательства в силу своего беспомощного состояния.

С марта 2009 года обвиняемые полностью прекратили кормить ребенка сами, жестоко наказывали его в случае кражи еды, под угрозой физической расправы запрещали давать ему пищу малолетним брату и сестрам, проживавшим вместе с ними.

11 июня 2009 года мальчик скончался от общего истощения организма. Приговором суда Рогожниковой назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Пономареву в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ссылки по теме:

Пермячка, уморившая голодом родного сына, явилась в суд беременной >>>

Пермякам, уморившим голодом маленького мальчика, грозит двадцатилетний срок >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.12.09

СКП РФ попросил пермских чиновников не нагнетать обстановку в связи с «Хромой лошадью». / Дело о пермском «ограблении века» повторно направили в суд. / Состояние двадцати четырех пострадавших в «Хромой лошади» остается крайне тяжелым. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках