российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми суд пересмотрел жалобу адвокатов главы ГИБДД Прикамья

Свердловский райсуд Перми пересмотрел жалобу адвокатов Николая Калинина. Новое решение будет оглашено завтра, 15 декабря. В жалобе защиты главы краевой ГИБДД Николая Калинина говорится о том, что постановление о возбуждении уголовного дела незаконно. Признания постановления законным добилась в свое время краевая прокуратура.

Николай Калинин обвиняется в том, что, будучи на посту начальника ГИБДД с 2006-го по 2009 год, он якобы привлекал сотрудников полка ГИБДД УВД Перми для строительных работ. Ущерб государству был оценен в 800 тысяч рублей.

Ранее Свердловский райсуд Перми отменил постановление Следственного управления о возбуждении уголовного дела в отношении Николая Калинина. Суд согласился с защитой начальника ГИБДД, которая заявила, что полк ГИБДД УВД Перми подчиняется городскому управлению автоинспекции. Поэтому Николай Калинин никаких приказов его сотрудникам напрямую отдавать не мог. Глава ГИБДД, попав под следствие, слег в больницу с сердцем.

Ссылки по теме:

СКП намерен требовать возбуждения уголовного дела против главы ГИБДД Прикамья >>>

Главу ГИБДД Пермского края не будут судить за использование труда подчиненных >>>

Московская милиция проведет серьезную проверку в Пермском крае >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.12.09

В Перми из-за морозов отменят уроки в школах. / Зюганов – главный интеллектуал России. Патриарх Кирилл, Леонид Парфенов и заключенный Ходорковский набрали по 3%. / Комиссия Минздравсоцразвития проверила пермские больницы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках