российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае работал ресторан с заваренным эвакуационным выходом

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чернушинского района Пермского края совместно с сотрудниками 22 отдела Государственного пожарного надзора, районным ОВД и территориальным отделом Роспотребнадзора по Пермскому краю, были обследованы: ресторан «Каменный цветок» (ООО «Группа предприятий «Вариант») и ресторан «Россия» (ООО «АРКО»).

Как было установлено, что администрацией указанных учреждений допускаются многочисленные нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности».

В частности, помещения зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, совмещенной с системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, ширина эвакуационных выходов из помещений не соответствует нормативным показателям.

К примеру, в ресторане «Каменный цветок» двери эвакуационного выхода вообще заварены листовым железом, и выход невозможен.

Кроме того, на объектах не были разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности и отсутствуют и планы (схемы) эвакуации людей в случае пожара.

По результатам проверки, прокурором Чернушинского района в отношении ООО «АРКО» и ООО «Группа предприятий «Вариант» были возбуждены административные производства по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых, они были признаны судом виновными, и деятельность указанных организаций была приостановлена на 45 суток и 30 суток соответственно. Постановления в законную силу не вступили, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Ссылка по теме:

Исправительные учреждения в Пермском крае не соответствуют нормам пожарной безопасности >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.09

Исправительные учреждения в Пермском крае не соответствуют нормам пожарной безопасности. / В Пермском крае женщина зарубила приятеля топором. / Кризис в разгаре, поэтому никакого шика!. Российские писатели о новогодних традициях. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках