российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три развлекательных заведения Пермского края попали в «черный список» МЧС

Пермские клуб «Микадо» (ул. Доватора, д. 31), креативный бутик «Ай Ви Ли» (ул. Юрша, д. 23) и клуб «Куба», (г. Чайковский, ул. Комсомольская, д.2/6) попали в «черный список» ГУ МЧС по Пермскому краю. Материалы по данным заведениям направлены в суд для решения о приостановке деятельности, пишет сегодня Пермь.Business class – on-line.

Напомним, что накануне прокурорская проверка в Пермском крае выявила нарушения в двух ресторанах: «Каменный цветок» (ООО «Группа предприятий «Вариант») и ресторан «Россия» (ООО «АРКО»).

Как было установлено, что администрацией указанных учреждений допускаются многочисленные нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности».

В частности, помещения зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, совмещенной с системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, ширина эвакуационных выходов из помещений не соответствует нормативным показателям.

К примеру, в ресторане «Каменный цветок» двери эвакуационного выхода вообще заварены листовым железом, и выход невозможен.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.09

В пермской больнице незаконно брали деньги за медуслуги детям. / В Пермском крае работал ресторан с заваренным эвакуационным выходом. / Исправительные учреждения в Пермском крае не соответствуют нормам пожарной безопасности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках