российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транссексуалу отказали в регистрации на выборах в пермских Березниках Это была третья попытка Александры Селяниновой стать мэром города

Двум кандидатам-самовыдвиженцам было отказано в регистрации на выборах главы пермских Березников, сообщила пресс-служба теризбиркома, – заместителю председателя березниковской городской общественной организации «Народная защита» Александре Селяниновой и начальнику отдела инвестиционного планирования ООО «УК «Уралхим» Анатолию Красноперову.

Теперь список кандидатов выглядит так: временно безработный березниковец Андрей Федоров, помощник одного из депутатов краевого парламента Олег Хавин, глава городского отделения Союза «Чернобыль» России Константин Бекетов, заместитель директора по связям с общественностью по проектам компании «Уралкалий» Людмила Рындина, заместитель гендиректора ОАО «Уралкалий» Сергей Дьяков. Из них Сергей Дьяков выдвинут от партии «Единая Россия», Олег Хавин – от ЛДПР, и остальные – самовыдвиженцы.

Красноперову было отказано в регистрации из-за отсутствия подписных листов, а Селяниновой – из-за нарушения сроков подачи документов. Из этих двух кандидатов Селянинова имеет необычную биографию. Александра Селянинова является транссексуалом, ранее бывшим мужчиной. Необычная кандидатка уже заявлялась на выборы мэра Березников. Предпоследняя попытка была предпринята ею в 2006 году. Она закончилась полным провалом. Избирком отказал Александре Селяниновой в регистрации на основании недостаточного количества собранных подписей в свою поддержку.

Александр Селянинов успел отслужить в армии, окончить ПТУ, поработать в шахте и в уголовном розыске. Женат был дважды, но после того как окончательно удостоверился в своем ощущении принадлежности к иному полу – уехал в Москву и сделал операцию. Потом поменял свидетельство о рождении.

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 08.02.10

Прокурор Пермского края: Прикамье «впереди планеты всей» по количеству депутатов-уголовников. / А вот руки-то я вам и не подам!. В список «нерукопожатных» политиков РФ вошли Чубайс, Горбачев, Немцов и Путин. / Депутаты пермского заксобрания собираются отправить запрос губернатору о законности отмены проездных билетов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках