российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные службы ответили на претензии Роспотребнадзора по поводу качества воды в Краснокамске

Компания «Новогор-Прикамье», с судебным иском к которой обратился Роспотребнадзор, ответила на претензии надзорных органов к качеству воды, подаваемой в Краснокамск. Напомним, суть иска состояла в том, что коммунальная служба подает в Краснокамск воду ненадлежащего качества – из 11 проб в различных точках водопроводной сети Краснокамска нормативный уровень железа был превышен в восьми.

В ответ на это главный управляющий директор компании «Новогор-Прикамье» Владимир Глазков утверждает, что пробы воды в Краснокамске полностью соответствуют действующим санитарным нормам, а пробы с повышенным содержанием железа были взяты Роспотребнадзором после февральской чрезвычайной ситуации в Краснокамске, когда город на несколько суток был полностью отключён от водоснабжения. В «Новогоре» не исключают, что превышение содержания железа в воде напрямую связано с последствиями этого ЧП, передает «Эхо Москвы – Пермь».

Ссылки по теме:

Руководство пермского химзавода трое суток молчало об утечке пока Краснокамск оставался без воды >>>

Найдена предполагаемая причина загрязнения воды в Краснокамске >>>

Полностью водоснабжение в Краснокамске может быть восстановлено к вечеру >>>

В Краснокамске Пермского края всю ночь очищали питьевую воду >>>

Краснокамск отключили от водоснабжения из-за предположительного попадания в Каму ацетона >>>

В Краснокамске Прикамья из-за отключения на станции осталось без воды более тысячи домов >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.03.10

На выборах в Пермском крае лидируют самовыдвиженцы. / Еще двое пострадавших в пожаре в «Хромой лошади» выписались из больниц Москвы и Перми. / В Перми двое с помощью фальшивой ипотеки обокрали банк на восемь миллионов рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках