российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае депутаты предлагают финансировать не дизайн, а краевую медицину

Депутатская группа «Солидарность» выступила сегодня на заседании комиссии по социальной политике Заксобрания края с инициативой дополнительно профинансировать здравоохранение Прикамья в размере 60 млн рублей. Требующиеся средства предложено «снять» с Пермского центра развития дизайна. По мнению законодателей, эти средства должны быть направлены, в первую очередь, на пермские медицинские стационары.

Парламентарии на заседании комитета приняли решение о поддержке инициативы «Солидарности» и рекомендовали рассмотреть вопрос на пленарном заседании, которое состоится в четверг, 18 марта, сообщает Business class – on-line.

Напомним, в прошлом году в краевом бюджете было зарезервировано 50 млн рублей на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов. Ранее губернатором Пермского края были внесены поправки в региональный бюджет. На развитие отрасли здравоохранения планируется дополнительно выделить 484,1 млн рублей.

Между тем, Пермский центр развития дизайна начал активную деятельность. Руководство ПЦРД провело предварительные переговоры с ГУФСИН о продвижении продукции заключенных. Кроме того, один из идеологов ПЦРД, известный дизайнер Артемий Лебедев инициировал проект «Я ♥ П» в рамках «ребрендинга» Перми.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.03.10

В Перми состоится митинг против повышения тарифов за услуги ЖКХ и монетизации льгот. / Наркополицейские в Прикамье задержали двух нарокодилеров. / В Перми прошли предварительные слушания иска депутата к милиционеру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках