российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатская группа «Солидарность» покинула заседание краевого парламента в Перми в знак протеста

В повестку сегодншнего пленарного заседания краевого парламента не был включен, как рекомендовала комиссия по социальной политике Заксобрания, вопрос о перенаправлении 60 млн рублей с финансирования Пермского центра развития дизайна в отрасль здравоохранения.

В связи с тем, что законопроект рассмотрен не был, и группа «Солидарность» покинула пленарное заседание. По словам председателя парламента Николая Девяткина, отсутствие данного проекта в повестке заседания объяснялось «вопросами процедурного характера», сообщает Business class – on-line.

На сегодняшнем пленарном заседании краевого парламента планировалось рассмотреть законопроект, внесенный депутатской группой «Солидарность». Согласно ему, предлагалось «снять» 60 млн рублей с финансирования Пермского центра развития дизайна и направить их в отрасль здравоохранения.

Комиссия по социальной политике Заксобрания края рассмотрела данный вопрос 16 марта и рекомендовала краевому парламенту рассмотреть данный вопрос сегодня, 18 марта.

Однако, в повестку заседания вопрос включен не был, что послужило причиной дискуссии между членом «Солидарности» Константином Окуневым и председателем парламента Николаем Девяткиным. Последний, в свою очередь, объяснил отсутствие данного проекта в повестке заседания «вопросами процедурного характера».

В итоге, законопроект рассмотрен не был, и вся группа покинула пленарное заседание.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.03.10

В Перми судят водителя сгоревшего на улице Революции джипа. / В Пермском крае в столкновении двух машин пострадал пешеход. / В Прикамье иномарка сбила одиннадцатилетнего мальчика. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках