российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Пермской гражданской палаты предлагает мэру города обсудить скандальные действия депутата Горбуновой

Письмо на имя мэра Перми Игоря Шубина написал председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. В нем он просит «найти и предложить городской думе адекватную форму обсуждения поведения депутата Ирины Горбуновой с точки зрения соблюдения ею норм депутатской этики».

Речь, с точки зрения Аверкиева, прежде всего идет о неэтичном поведении депутата на родительском собрании школы №114 21 мая 2009 года, где депутат, по свидетельствам участников собрания хамила им, и об уже нескольких попытках Ирины Горбуновой судебно преследовать пермяков за критику в свой адрес. «Убежден, что мнение пермских депутатов обо всем этом, каким бы оно ни было, очень важно не только для меня, но и для многих пермских избирателей, не говоря уже об избирателях Ирины Горбуновой», – пишет Аверкиев.

Как сообщал «Новый Регион», депутат гордумы Перми, руководитель исполкома Мотовилихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Горбунова сама обратилась в суд с жалобой на четырёх родителей учащихся школы № 114. Депутат требовала защитить её честь и достоинство. Ранее родители обратились к Игорю Шубину с просьбой дать оценку неэтичному поведению депутата Горбуновой. Депутат же заявила, что факты, изложенные в письме родителей, не соответствуют действительности, и потребовала возместить ей моральный вред в размере 200 000 рублей.

В начале апреля Пермский краевой суд окончательно подтвердил, что депутат Ирина Горбунова, придя на собрание родителей школы № 114, действительно вела себя некорректно, обращалась к присутствующим на «ты» и сказала одному из родителей «заткнись».

Также «Новый Регион» писал о тяжбе Горбуновой и следователя пермского ГУВД. Депутат подала иск в суд на следователя главного следственного управления ГУВД по Пермскому краю Антона Крамаренко за то, что он, как она утверждает оскорбил ее. Крамаренко также в свою очередь заявил о намерении обратится в суд с жалобой на хамство народной избранницы. Кроме того, он написал письмо на имя мэра города и руководителя пермского отделения партии «Единая Россия».

Причиной препираний послужил инцидент, произошедший в октябре 2009 года. Тогда, по информации местных СМИ, Горбуновой показалось, что Крамаренко на своем авто не уступил ей проезд. Она обругала автолюбителя матом, пнула его машину и исцарапала кузов острым предметом. Тогда следователь написал заявление в ОВД по Ленинскому району Перми. Пока депутат требует от милиционера сто тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 13.04.10

В Пермском крае инспектор вытрезвителя получил три года колонии за избиение задержанного. / Пермяк и челябинец сядут в тюрьму за групповое изнасилование. / В Прикамье насильника шестнадцатилетней девочки приговорили к восьми годам тюрьмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках