российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Краснокамска собирается взыскать убытки с виновника «обезвоживания» города

Стоимость понесенных убытков намерена взыскать через суд администрация пермского Краснокамска с предприятия, по чьей вине город провел без питьевой воды несколько февральских дней.

Напомним, в феврале, в Краснокамске несколько дней отсутствовало водоснабжение. Произошло это из-за того, что на фильтровальной станции заметили, что вода, поступающая в трубы, пахнет химией. Как осказалось, на ЗАО «Промхимпермь» ранее произошла утечка некондиционного растворителя, который попал в Каму, а из реки – в водозабор.

По подсчетам чиновников, стоимость убытков составляет 800 тысяч рублей. По словам замглавы Краснокамска Натальи Дейкало, данная цифра может увеличиться после того, как будет определен ущерб нанесенный детским садам, школам, предприятиям.

По ее словам, как только из прокуратуры придет ответ, утверждающий виновность ЗАО «Промхимпермь», в суд будут направлены жалобы. Данное предприятие уже оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Руководство пермского химзавода трое суток молчало об утечке пока Краснокамск оставался без воды >>>

Найдена предполагаемая причина загрязнения воды в Краснокамске >>>

Полностью водоснабжение в Краснокамске может быть восстановлено к вечеру >>>

В Краснокамске Пермского края всю ночь очищали питьевую воду >>>

Краснокамск отключили от водоснабжения из-за предположительного попадания в Каму ацетона >>>

В Краснокамске Прикамья из-за отключения на станции осталось без воды более тысячи домов >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.04.10

Пермский суд лишил прав водителя «бешеного» автобуса. / Два юных педофила осуждены в Пермском крае. / Система госзакупок еще долго будет неэффективной. И скандалы с «золотыми кроватями» продолжатся. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках