российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство депутатов гордумы Перми высказались за отмену прямых выборов мэра

Большинство депутатов пермской гордумы проголосовали сегодня за принятие поправки к уставу города касательно отмены прямых выборов мэра. Новый порядок избрания, который и поддержало большинство народныз избранников, заключается в том, что мэр будет избираться из числа депутатов.

Как пишет «Новый компаньон», отмену всенародных выборов поддержало больше 25 человек. По словам депутата Дмитрия Малютина, нет сомнений, что теперь этот вопрос пройдет на пленарном заседании гордумы. Воздержались от высказывания своего мнения двое – Александр Гимерверт и Александр Головнин, а «против» проголосовал лишь Сергей Титов.

По словам Сергея Титова, «внесение таких поправок несвоевременно и не нужно на сегодняшний момент».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 июня состоялось последнее заседание оргкомитета по проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в устав Перми. В итоге, докумет с тремя приложениями передали в комитет по местному самоуправлению.

Как рассказал Business class – on-line заместитель председателя Пермской гордумы Игорь Сапко, обобщен весь материал. В таблицах включены все поправки, которые поступили к проекту. В отдельном приложении отражены высказанные мнения участников слушаний по теме обсуждения и не только.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.06.10

«Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / В Пермском крае депутат-единоросс за рулем иномарки протаранил пассажирский автобус. СМИ: народный избранник был нетрезв. / В Пермском крае рыбаки снова нашли утопленника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках