российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протест пермских педагогов поддержали в краевом заксобрании

Депутаты законодательного собрания Пермского края Вадим Чебыкин, Геннадий Кузьмицкий и Владимир Мальцев поддержали пермских педагогов, не согласных с увольнением директора городского Дома учителя Татьяны Снегиревой. Народные избранники направили письмо в адрес мэра Перми Игоря Шубина и сити-менеджера города Анатолия Маховикова.

Текст обращения опубликовал в своем блоге Вадим Чебыкин. «Обращаем ваше внимание на то, что в последние годы становится обычной практикой работы департамента образования города Перми увольнять без объяснения причин руководителей образовательных учреждений. Таких примеров достаточно много. Последним примером послужило увольнение руководителя городского Дома учителя Татьяны Снегиревой. Это одностороннее решение вызвало волну недовольства среди педагогической общественности деятельностью департамента образования и администрации Перми. Увольнение Снегиревой никак не объяснено и, по нашему мнению, не имеет серьезных причин. В связи с вышеизложенным предлагаем вам дополнительно разобраться в сложившейся ситуации и повлиять на ее благоприятное разрешение», – считают народные избранники.

Напомним, что учителя требуют восстановления в должности экс-директора методического учреждения Татьяны Снегиревой и увольнения руководителя городского департамента образования Людмилы Гаджиевой. Снегиреву уволили вечером 25 мая без объяснений причин. По словам женщины, причина ее ухода заключается в личном конфликте с Гаджиевой. Последние несколько лет между департаментом образования и домом происходило некоторое недопонимание. Руководитель учреждения настаивала, чтобы оно было передано в ведение городского комитета по культуре.

Позднее департамент образования назначил нового руководителя Дома учителя – Татьяну Ежову. Педагоги Прикамья продолжают пикетировать городскую админстрацию с требованием разобраться с заменой руководителя. Они передали обращения на имя мэра Игоря Шубина и и.о. главы администрации Анатолий Маховикова с требованием разобраться в ситуации. Кроме того, учителя говорят, что намерены обратиться к президенту РФ с просьбой направить в Пермь федеральную комиссию для проверки городского департамента образования.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.06.10

Максимальный балл по ЕГЭ набрали двадцать два пермских выпускника. / Пермским аэропортом займутся иностранцы. / В Пермском крае оштрафовали незаконную лотерею. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках