российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники «пригвоздили» к позорному столбу Шубина и Чиркунова

Деревянный позорный столб, покрытый фотографиями депутатов, поддержавших инициативу по отмене всенародных выборов мэра, главы Перми Игоря Шубина и губернатора края Олега Чиркунова, установлили пермские правозащитники напротив ЦУМа в центре Перми, сообщает 59.ru.

На столб «попали» Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова, Ирина Горбунова, Игорь Сапко, Светлана Кутнякова и Ирина Котельникова. По словам председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева, мэр и губернатор удостоились сомнительной чести из-за того, что Игорь Шубин занял в этой ситуации выжидательную позицию, а Олег Чиркунов до сих пор не высказался публично, что он думает об отмене всенародных выборов мэра. Также, по его мнению, позора заслужили и лидеры пермских конфессий, которые поддержали отмену выборов.

Кроме того, коалиция сформировала «белый» и серый» списки. В «белом» депутаты, публично выступившие за сохранение выборов главы города: Сергей Титов, Галина Слаутина, Игорь Кульпин и Игорь Яковлев. В «серый список» включены депутаты, которые по сей день не решились обозначить свою позицию.

Напомним, что вопрос о внесении поправок в устав Перми будет обсуждаться на заседании гордумы 29 июня.

Ссылка по теме:

Сторонники прямых выборов мэра в Перми ставят позорный столб для депутатов >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.06.10

«Шереметьево» атакуют птицы (ФОТО). «Мусорный бизнес» угрожает безопасности авиапассажиров. / В Прикамье начался суд над профсоюзным лидером «Газпрома», обвиняемом в убийстве коллеги на охоте. / В пермском Чайковском с водителем маршрутного такси случился приступ прямо во время рейса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках