российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители учеников пермской гимназии №6 протестуют против затянувшегося ремонта

С обращением к главе города Игорю Шубину выступили родители учащихся гимназии №6, закрытой на ремонт в течение последних двух лет. Родители возмущены тем, что детям приходится ездить на занятия в школу на другом конце Закамска. Дети устают, а ремонта все нет. В департаменте образования мэрии родителям ответили, что деньги на ремонт выделены, но исчерпывающего обяснения горожане не получили, пишет Обозореватель On-line. В своем обращении они акцентируют внимание на том, что с ситуацией неспособна разобраться глава департамента образования Людмила Гаджиева.

«Особенно напряженно это выглядит на фоне последних событий вокруг департамента образования – скандалы с увольнением уважаемых директоров школ, Дома учителя, мошеннические действия с «Мебельными решениями» и «Пожарной защитой». Неспособность Гаджиевой управлять департаментом образования, ее непрофессионализм, неуважение к простым людям, неспособность понять и помочь образовательным учреждениям в решении хозяйственных вопросов, безумная кадровая политика ставит под угрозу весь образовательный процесс города», – говорится в родительском обращении.

Напомним, ранее против руководства Гаджиевой выступили пермские педагоги. Учителя требуют восстановления в должности экс-директора методического учреждения Татьяны Снегиревой и увольнения руководителя городского департамента образования. Снегиреву уволили вечером 25 мая без объяснений причин. По словам женщины, причина ее ухода заключается в личном конфликте с Гаджиевой. Последние несколько лет между департаментом образования и домом происходило некоторое недопонимание. Руководитель учреждения настаивала, чтобы оно было передано в ведение городского комитета по культуре.

Позднее департамент образования назначил нового руководителя Дома учителя – Татьяну Ежову. Педагоги Прикамья продолжают пикетировать городскую админстрацию с требованием разобраться с заменой руководителя. Они передали обращения на имя мэра Игоря Шубина и и.о. главы администрации Анатолий Маховикова с требованием разобраться в ситуации. Кроме того, учителя говорят, что намерены обратиться к президенту РФ с просьбой направить в Пермь федеральную комиссию для проверки городского департамента образования.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.08.10

В Прикамье экс-милиционер предстанет перед судом по обвинению в подлоге. / В Пермском крае будут судить бывшего курсанта МВД, обвиняемого в двойном убийстве. / В Прикамье впервые возбудили уголовное дело по статье об ограничении конкуренции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках