российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске до сих пор не нашли архитектора на «расстрельную» должность

До сих пор вакантна должность главного архитектора Соликамска в Пермском крае. Напомним, ранее ее занимала Ольга Карапетян, застреленная в подъезде собственного дома в марте этого года.

Как сообщает агентство «ТЕКСТ», в конце весны администрация Соликамска официально сообщила о продлении конкурса на замещение должности председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Соликамска. В установленные ранее сроки – с 26 мая по 10 июня – заявок не было подано.

Ольга Карапетян работала начальником комитета по архитектуре и градостроительству администрации Соликамска с 2007 года. В частности, в ее обязанности входила выдача всевозможных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию зданий. Неизвестные выстрелили в Карапетян в упор в подъезде, затем скрылись с места происшествия. Следственные органы, возбудившие дело по части 1-й статьи 105 УК («Убийство»), предположили, что основной причиной трагедии могла стать профессиональная деятельность погибшей.

Соликамск, Владимир Семенов

Соликамск. Другие новости 14.09.10

Верховный суд оставил без изменений приговор экс-министру природных ресурсов Прикамья. / Пермская епархия назвала очередной культурный проект Марата Гельмана «кощунством». / В Перми откроют памятник «Эвакуированным ленинградцам». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках