российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский депутат Андрей Агишев: красные человечки – памятники Чиркунову, Гельману и Мильграму (ФОТО)

Шутливую запись в блоге о том, что на самом деле представляют собой красные человечки, сделал в своем блоге депутат Законодательного собрания Прикамья Андрей Агишев.

Так, красный человечек, сидящий на крыше, – это памятник Олегу Чиркунову, «оседлавшему и власть, и культуру».

Памятник наглядно изображает, что оседлав и законодательную власть и культуру, губернатор, забравшись на площадку повыше, обращается к президенту с одной-единственной просьбой – «Выбери меня!».

Два остальных – памятники Мильграму и Гельману. Это «памятник в духе авангардизма, показывает устремившихся в Европу «культурных революционеров», напутствуемых губернатором Чиркуновым. Самокаты как транспортное средство символизируют долгий и трудный путь до 2017 года».

Напомним, что «красные человечки» уже стали причиной прений.

Так на вчерашнем заседании комитеты законодательного собрания Пермского края рекомендовали к принятию в первом чтении проект закона о бюджете на 2011-2013 годы. В следующем году будет увеличена расходная часть на некоторые отрасли, в частности здравоохранение и культуру. В проекте бюджета на следующий год на финансирование культуры заложены 1,5 млрд руб., что на 8,5% больше, чем в прошлом. Это и спровоцировало дискуссию.

По словам руководителя фракции «Единой России» Геннадия Тушнолобова, к нему в приемную несколько раз звонили горожане и в нецензурных выражениях спрашивали о том, что означает установка «человечков» рядом с органным залом.

Министр культуры Борис Мильграм пояснил, защищая «человечков», что реализация различных художественных проектов на улицах города – это попытка изменить лицо города, в результате которой Пермь должна стать европейской территорией.

В интерпретации Андрея Агишева это памятник губернатору Прикамья, говорящему «Выбери меня!"

А это – галерист Гельман и министр Мильграм на самокатах

Ссылки по теме:

Пермские парламентарии хотят убрать «красных человечков» от здания заксобрания >>>

Глава Союза художников в Прикамье пригрозил сжечь «красных человечков» >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.09.10

Четыре признака русской ментальности, препятствующие модернизации. Судьбоносная дискуссия. / Медведев может объявить об отставке Лужкова сегодня. Соответствующий приказ уже лежит на столе президента. / Путину нравятся низкорослые девушки славянской внешности. Перед визитом премьера в МГУ провели расистский кастинг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках