российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер пермского Заксобрания может лишиться своего поста из-за пьяного ДТП

Вице-спикер Законодательного собрания Пермского края Евгений Вязников может покинуть свой пост в парламенте. В качестве его преемника рассматривается депутат Сергей Клепцин, пишет сегодня «Коммерсантъ – Прикамье».

По данным издания, как только Евгений Вязников выйдет с больничного, в региональном отделении партии «Единая Россия», членом которой вице-спикер является, дадут официальную оценку его действий. Об этом сообщил руководитель отделения Геннадий Тушнолобов. Документы от правоохранительных органов уже получены.

Напомним, в июне Евгений Вязников не справился с управлением своей «Хонды – Пилот», в районе поселка Юго-Камский и выехал на встречную полосу. Там автомобиль вице-спикера врезался в рейсовый автобус «Мерседес – Бенц». Как подтвердила последовавшая экспертиза, депутат был пьян. По данным ГУВД, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, в его крови медики обнаружили 1,35 промилле алкоголя.

Кроме того, «Хонда Пилот», на которой врезался в автобус вице-спикер, была замечена еще в одной аварии. В тот же день, внедорожник по касательной столкнулся с Opel.

Ссылки по теме:

Вице-спикер заксобрания Прикамья, чей автомобиль врезался в автобус, вез в багажнике пассажира >>>

Машина пермского депутата, врезавшегося в автобус, была замечена в тот же день еще в одном ДТП >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.09.10

Севастополь будут рекламировать в регионах России. В Ханты-Мансийске, Тюмени и Свердловской области. / Пермские грибники нашли в лесу сидящий под елкой труп. / Депутаты испугались репрессий и стали ходить в Госдуму. Но работа парламента от этого эффективнее не стала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках