российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Прикамья получил «четверку» в «рейтинге выживаемости губернаторов»

В седьмом рейтинге губернаторов, составленном фондом «Петербургская политика» и компанией Minchenko Consulting, глава Прикамья Олег Чиркунов занял четвертое место. «Выживаемость» глав регионов оценивалась по пятибальной шкале.

По мнению составителей «за» Чиркунова выступают: высокий уровень федеральной публичности, «контроль над ситуацией в регионе и образцовый пример активности губернатора в Интернете» – Чиркунов активно ведет свой блог на Livejournal.

Против Чиркунова – приближение срока окончания полномочий, активность оппонетов, ведущих информационные кампании против губернатора и пожар в «Хромой лошади».

Вместе с Чиркуновым «четверку» получили глава Свердловской области Александр Мишарин, губернатор ХМАО Наталья Комарова, губернатор Кировской области Никита Белых, глава Кемеровской области Аман Тулеев и другие. Всего «четверочниками» были названы главы 38 регионов.

Первое место по шкале политической выживаемости занял мэр Москвы Юрий Лужков. «Двойки» – Московская, Омская и Томская области. Третье место – главы четырнадцати регионов. На пятом – 23 губернатора. В основной своей массе региональные главы отметились на четвертой позиции.

Между тем, как пишет сегодня Business class – on-line, Олег Чиркунов, по мнению многих наблюдателей, начал открытую подготовку к борьбе за свое переназначение. «В качестве стартового направления подготовки к переназначению господин Чиркунов избрал обсуждение итогов шестого Пермского экономического форума, темой которого стала «Новая экономика и культурная политика».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.09.10

ТУ-154 летевший из Анталии в Сыктывкар вынужденно сел в аэропорту Перми. / Жилой дом в Перми может рухнуть из-за перепланировки и подкопа. / Два пермских школьника перебегали дорогу и попали под колеса иномарки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках