российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми вандалы сломали «красных человечков»

Неизвестные вандалы сломали «красных человечков», установленных на площади у Законодательного собрания Пермского края. Человечку на стуле сломали ногу, а человечка на самокате уронили на землю, сообщает Обозреватель-OnLine.

Напомним, вокруг «красных человечков», арт-объектов, установленных в Перми в сентябре, не утихают скандалы. Так По словам руководителя фракции «Единой России» Геннадия Тушнолобова, к нему в приемную несколько раз звонили горожане и в нецензурных выражениях спрашивали о том, что означает установка «человечков» рядом с органным залом?.

Министр культуры Борис Мильграм пояснил, защищая «человечков», что реализация различных художественных проектов на улицах города – это попытка изменить лицо города, в результате которой Пермь должна стать европейской территорией. Не все деятели культуры, впрочем, солидарны с главой минкульта. Так, председатель Союза художников России по Пермскому краю Равиль Исмагилов заявил, что сжег бы «красных человечков». Борис Мильграм же пообщал защищать арт-объекты.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 04.10.10

В Пермском крае жена насмерть забила мужа в драке. / В Прикамье иномарка опрокинулась в кювет, погибла женщина. / В Перми прохожая погибла под колесами «Хаммера». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках