российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский суд готовится зачитать обвинительные заключения фигурантам дела «Хромой лошади»

Сегодня в 14.00 продолжится рассмотрение дела о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь». Накануне прокурор Александр Белых зачитал обвинительное заключение только в отношении трех фигурантов дела: главы Госпожнадзора Прикамья Владимир Мухутдинова и двух инспекторов ведомства Натальи Прокопьевой и Дмитрия Рослякова.

Напомним, к уголовной ответственности по данному делу были привлечены восемь человек. Так, фактический владелец кафе «Хромая лошадь» Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов обвиняются по ч.3 ст.238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей».

Далее, главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется по ч.1 и ч.3 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. Как полагает следствие, он выдал кафе «Хромая лошадь» и магазину «Ля Кав» не соответствовавшие действительности заключения о соблюдении требований пожарной безопасности, чтобы обеспечить возможность заведениям избежать проверки органами государственного пожарного надзора.

Инспекторы государственного пожарного надзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева в связи с проведением ими ненадлежащих проверок кафе обвиняются по ч.3 ст. 293 УК РФ –халатность.

Накануне на заседании потерпевшие по делу о ЧП в клубе «Хромая лошадь» заявили еще 10 дополнительных исков на 57 млн рублей. Иски, судья Дмитрий Вяткин удовлетворил и приобщил заявления к материалам уголовного дела в ходе процесса. Теперь общая сумма претензий по делу составляет около 2,5 млрд рублей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.10.10

Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. / «Единая Россия» обвиняет российские СМИ в цензуре (ФОТО). Ее жертвой стал Владимир Путин. / Пропавшего в Пермском крае десятилетнего мальчика нашли мертвым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках