российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские автобусы выходят на маршрут с неисправными тормозами и управлением

В Перми проходит декадник «Автобус». За первый день проверки инспекторы ГИБДД осмотрели 116 автобусов, сообщает «Комсомольская правда». 29 из них оказались неисправными. У трех не работали тормоза, у двух – рулевое управление. Их не допустили к работе, перевозчикам выписали штрафы: от 300 до 500 рублей. Автобусы будут проверять еще неделю.

Напомним, год назад в Перми произошел инцидент, который обсуждала вся страна. 19 октября в 9:30 утра в центре Перми рейсовый автобус, следовавший по маршруту №67 от улицы Пушкина до Орджоникидзе, не справился с управлением и протаранил 20 машин. Одну из них автобус протащил до Пермской художественной галереи и остановился лишь тогда, когда врезался в лестницу у памятника Николаю Чудотворцу.

При расследовании ДТП с участием автобуса №67 19 октября было обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. То есть, часть запчастей злосчастного транспортного средства, прозванного «бешеным автобусом», была не вполне официального происхождения.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.10

Пермяк, водитель «джипа-убийцы», проведет в колонии-поселении три года. / Всероссийская перепись населения «провалилась» (ВИДЕО). Практика анкетирования противоречит девизу «России важен каждый!». / «Кольцово» хочет стать крупнейшим авиаузлом за пределами Москвы. Может получиться – Челябинск и Пермь противопоставить этому что-либо не готовы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках