российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми назначена дата суда над водителем «бешеного автобуса»

23 апреля Ленинский районный суд решит судьбу водителя 67-го маршрута – Владимира Волобуева. Напомним, что в его отношении был составлен протокол по части 1 статьи 12.24 Административного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью». Отсюда следует наказание: штраф от 1000 до 1500 рублей и лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет, пишет «Комсомольская правда».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 октября в 9:30 утра в центре Перми рейсовый автобус, следовавший по маршруту №67 от улицы Пушкина до Орджоникидзе, не справился с управлением и протаранил 20 машин. Одну из них автобус протащил до Пермской художественной галереи и остановился лишь тогда, когда врезался в лестницу у памятника Николаю Чудотворцу.

ри расследовании ДТП с участием автобуса №67 19 октября было обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. То есть, часть запчастей злосчастного транспортного средства, прозванного «бешеным автобусом», была не вполне официального происхождения.

Отметим, что в прошлом месяце прокуратура Индустриального района Перми и специалисты УГАДН провели проверку перевозчиков города. Так, случалось, что на линию выходили автобусы с неисправными тормозами и без предрейсового технического осмотра. Выявились многочисленные нарушения трудовых, административных норм и технических регламентов: несоблюдение режима рабочего времени и времени отдыха водителей.

Ссылки по теме:

В Перми пострадавшие от «бешеного автобуса» объединяются в общественную организацию >>>

Милиция ищет очевидцев того, как автобус таранил машины >>>

В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом >>>

Пермские власти окажут пострадавшим в ДТП с «бешеным автобусом» только юридическую помощь (ВИДЕО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.04.10

В Перми арестованного сына пиротехника выпустили из СИЗО «по состоянию здоровья». / Когда вы в лесу бродили, мы уже Евангелие переводили. Российские и грузинские эксперты обсудили события 200-летней давности. / В Прикамье наркодилер возил героин на «маршрутке». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках