российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пострадавшие от «бешеного автобуса» объединяются в общественную организацию

Пострадавшие в «бешеном автобусе», печально известном автобусе 67-го маршрута, который 19 октября прошлого года, потеряв управление, пронесся по Компросу, тараня машины, объединяются для защиты своих интересов.

По словам одного из пострадавших в той аварии, журналиста Ильи Изотова, жертвам ДТП было предложено рассмотреть вопрос о возмещении ущерба в гражданском порядке. Формальным виновником ДТП признан водитель автобуса. На то есть соответствующие документы. В них же говорится об отказе в возбуждении дела в связи с истечением срока давности, сообщает Properm – on-line. «Нам, пострадавшим в этой аварии документы выдали 2, 3, 4, марта, хотя в бумаге говорится, что копия определения вручена 26 февраля. И самое интересное, что само определение сверху в шапке датировано 16-м января 2010 года», – говорит Изотов.

Сейчас пострадавшие от «бешеного автобуса» готовят письма губернатору и прокурору края с просьбой взять рассмотрение сложившейся ситуации под личный контроль. По их мнению, вариантов дальнейшего развития ситуации два: через суд опротестовать решение о закрытии дела, либо в гражданском порядке пытаться привлечь к ответственности водителя и владельцев пресловутого автобуса. Задача формируемой общественной организации – защита интересов, формирование единой точки зрения.

Напомним, 19 октября в 9:30 утра в центре Перми рейсовый автобус, следовавший по маршруту №67 от улицы Пушкина до Орджоникидзе, не справился с управлением и протаранил 20 машин. Одну из них автобус протащил до Пермской художественной галереи и остановился лишь тогда, когда врезался в лестницу у памятника Николаю Чудотворцу.

Ссылки по теме:

В Перми маршрут «бешеного автобуса» ищет нового перевозчика >>>

В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом >>>

Пермские власти окажут пострадавшим в ДТП с «бешеным автобусом» только юридическую помощь (ВИДЕО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.03.10

«Кто написал эту жесть?». Русские студентки о Пушкине, Бодлере и Есенине. / В администрации Перми произошли кадровые перестановки. / В пермских Березниках автомобилисты поддержат федеральную акцию протеста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках