российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы расклейки цитаты Гитлера в пермском транспорте приговорены к штрафу

Мировой судья Индустриального района города Перми рассмотрел постановления прокурора города Перми о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов) в отношении Юрия Городилова и Ирины Осипенко, которые в рамках проекта «Мудрость мира» распространяли в общественном транспорте стикеры с высказываниями Гитлера.

Прокурорская проверка, проведенная по данному факту установила, что тираж наклеек проекта «Мудрость Мира» с цитатами Гитлера был отпечатан индивидуальным предпринимателем Ириной Осипенко, после чего Городилов организовал расклейку стикеров в общественном транспорте.

Тексты изречений и афоризмов подбирал Городилов.

Суд поддержал позицию прокуратуры города, что изречение, размещенное в городском транспорте, является высказыванием Гитлера и в соответствии с нормами Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» является экстремистским материалом и его производство в целях распространения и распространение запрещены.

Постановлением суда Осипенко и Городилов признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, постановлено конфисковать оставшиеся не расклеенные стикеры. Постановления не вступили в законную силу, сообщила пресс-служба прокуратуры Прикамья.

Ссылки по теме:

Наклейками с изречением Гитлера займется прокуратура Прикамья >>>

Правозащитник Игорь Аверкиев написал о «приключениях Адольфа Гитлера в Перми» >>>

Организаторы проекта «Мудрость мира» извинились перед пермяками за цитату Гитлера >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.11.10

Пермский сутенер осужден на десять лет строгого режима. / Три пермяка утонули на рыбалке в Каме. / В Прикамье, в тройном столкновении автомобилией погибли три человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках