российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В провал в районе ж/д станции в Березниках начали проваливаться гаражи (ФОТО) Ученые отметили повышенную «рыхлость» участка грунта

В яму на железнодорожных путях станции Березники, где 25 ноября провалилась почва, уже начали уходить соседние с железнодорожными путями гаражи. Сейчас в яму почти свалился чей-то автомобиль (см.фото).

По словам директора Горного института УрО РАН Александра Баряха, на той территории, где расположены железнодорожные пути и станция Березники, располагается палеодолина – древняя долина, которая сообщает терригенно-карбонатной толще определенные свойства, а именно: наличие участков рыхлости. «Если наши предположения подтвердятся, то, скорее всего, образовавшаяся полость сильно не расширится, однако поблизости могут также возникать карсты. Я подчеркну – речь идет только о локальной территории, захватывающей окрестности станции», – цитирует специалиста Обозреватель-OnLine.

Напомним, сегодня утром администрация Березников разослала пресс-релиз, в котором также были приведены выводы ученых об относительной безопасности провала.

Между тем, Барях отмечает, что будут проведены дополнительные исследования, которые, как ожидается, дадут ответ на основной вопрос: что будет происходить на этой территории в обозримом будущем.

Фото – городской форум Березников.

В Березниках под землю уходят гаражи и автомобили

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 01.12.10

Гребенщикова поражает наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают. В 57 лет лидер «Аквариума» всем доволен. / В Пермском крае строительный кран заблокировал Камскую ГЭС. / Ученые считают, что «провалившаяся» станция в Прикамье может продолжать работу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках