российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хургаду из Перми отправился пустой самолет

Борт с туристами, который должен был отправиться из пермского аэропорта «Большое Савино» в Хургаду утром, 2 февраля, улетел пустым, сообщает «Комсомольская правда».

По словам служащих справочной аэропорта, информация о количестве пассажиров от туроператоров поступает в день отлета. На ближайший рейс ни один билет не продан, туристы в последний момент могли отказаться от путевок.

Между тем, на этой неделе с отдыха в Хургаде возвращаются туристы. Отдохнувшие пермяки рассказывают, что события в Египте их особо не затронули. Правда, отдыхали они преимущественно в отеле, не выбираясь на экскурсии.

Напомним, начиная со вчерашнего дня «Аэрофлот» прекратил продажи авиабилетов на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. При этом «Аэрофлот» продолжает выполнять регулярные рейсы по маршрутам Москва – Каир и Москва – Луанда с посадкой в Хургаде. Накануне компания «Трансаэро» также прекратила продажу билетов на рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Напомним, в Египте продолжает сохранятся напряженная обстановка. Около миллиона человек вышли во вторник на центральную площадь Каира, чтобы огласить воззвание к народу. Ожидается, итогом продолжающихся вторую неделю массовых беспорядков должна стать отставка президента страны Хосни Мубарака, занимающего этот пост в течение 30 лет.

Представитель штаба оппозиционных сил Муатаз Салахиддин в прямом эфире заявил о создании Национальной коалиции за перемены (НКП), которая, по его словам, готова возглавить страну после падения режима Мубарака. В коалицию вошли старейшая в стране партия «Вафд», Национальное объединение за перемены (НОП), Демфронт, демократическое движение «Кифайя» и «Братья-мусульмане». Основными целями новой организации провозглашены принятие новой конституции и создание национального правительства.

Более того, на площади Тахрир в Каире главы народных комитетов начали передавать через громкоговорители информацию об отказе президента Хосни Мубарака от власти. 82-летний Хосни Мубарак просто откажется от выдвижения своей кандидатуры на следующий президентский срок. Президент Египта заявил в экстренном обращении к народу, что не намерен участвовать в следующих выборах главы государства, которые намечены на осень этого года.

«Я не намерен участвовать в следующих президентских выборах», – сказал он. «Я провел достаточно времени на этом посту», – подчеркнул египетский лидер.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.02.11

В Прикамье мошенники «маскировались» под кадровые агентства. / Волочкова: «Поклялись партийным знаменем, что утвердят со мной текст интервью. Обманули». Балерина со скандалом выходит из «ЕР». / Пермский депутат прокомментировал свой арест. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках