российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершено следствие по взрыву в кафе, погубившему двух человек

Закончено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Моррис», учредителя сети кафе «Алендвик» Александра Никифорова, обвиняемого в овершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда лицом, на котором лежат обязанности по соблюдению этих правил, что повлекло по неосторожности смерть человека), сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, в марте прошлого года, в кафе на улице Маршала Рыбалко, 85б произошел взрыв двадцатилитрового баллона с газом. В результате погибли посетитель кафе и продавец-кассир. В ходе расследования несчастного случая были проведены металловедческая и взрывотехническая экспертизы взорвавшегося баллона. Установлено, что причиной взрыва баллона явилось наличие в нем избыточного внутреннего давления.

Александр Никифоров, по версии следствия, организуя деятельность кафе, в соответствии с действующим законодательством и установленными правилами не обеспечил выполнение требований безопасности при эксплуатации баллона. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда лицом, на котором лежат обязанности по соблюдению этих правил, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Ссылки по теме:

Установлена причина взрыва в пермском кафе, убившего двух женщин >>>

Одной из возможных причин взрыва баллона в пермском кафе могла стать неправильная эксплуатация >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.03.11

Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / В Перми дворник автоколонны погиб из-за кустарного обогревателя. / На пожаре в Чусовом дети потеряли мать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках