российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одной из возможных причин взрыва баллона в пермском кафе могла стать неправильная эксплуатация

И.о. министра общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов назвал возможную причину взрыва баллона в кафе Chicken вчера на улице Маршала Рыбалко в Перми. Напомним, было эвакуировано 50 человек, две женщины погибли.

По предварительной версии, были нарушены правила эксплуатации устройств. Будет назначено несколько экспертиз. Кроме того, в ближайшие дни проверки будут проведены во всех организациях, располагающих подобным оборудованием, передает «Эхо Перми».

Как сообщал «Новый Регион», поставщик баллонов в сеть «Алендвик», управляющей кафе Chicken, компания «Юнайтед Дистрибьюшн», попыталась снять оставшиеся баллоны, но руководство сети не позволило это сделать до окончания следствия.

По факту взрыва баллона возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Милиция ищет очевидцев взрыва. Их просят явиться для дачи показаний в следственный отдел по Кировскому району: Пермь, улица Охотников, д. 27а.

Ссылки по теме:

В Перми все пять кафе в здании, где прогремел взрыв, закрыты (ФОТО) >>>

Поставщик баллонов в Перми после ЧП в кафе попытался изъять их из эксплуатации >>>

Тяжело раненая продавщица пермского кафе, в котором произошел взрыв, умерла в больнице >>>

По факту взрыва в пермском кафе возбуждено уголовное дело >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.03.10

В отношении бывшего главного пожарного Прикамья возбуждено еще одно уголовное дело. / В Перми все пять кафе в здании, где прогремел взрыв, закрыты (ФОТО). / Кремль хочет создать государственный поисковик, фильтрующий информацию. Эксперты назвали идею малоперспективной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках