российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемый по делу о пожаре на пермском складе остался под арестом

Кассационная инстанция Пермского краевого суда признала решение Дзержинского райсуда об оставлении под стражей обвиняемого по уголовному делу о пожаре на складе парфюмерии и бытовой химии Петра Мишурнова законным и обоснованным, сообщает Обозреватель-OnLine.

Ранее адвокат Мишурнова Анатолий Бублик пытался оспорить решение Дзержинского районного суда Перми от 15 февраля, согласно которому Петр Мишурнов остается под стражей. По словам правозащитника, в трудовом договоре у обвиняемого не было пункта о том, что он является ответственным за противопожарную безопасность и охрану труда во всей организации. Кроме того, такой штатной единицы, как заместитель генерального директора ООО «Кама-Трейд» в штатном расписании вообще не предусмотрено. Мишурнов был принят на ставку начальника отдела контроля. Данные аргументы адвокат привел, ходатайствуя о смене ареста на подписку о невыезде.

Ранее, 22 февраля, краевой суд уже рассмотрел кассационные жалобы от двух других подозреваемых по данному делу – генерального директора ООО «Кама-Трейд» Алексея Кильдибекова и его заместителя Алексея Сафонова. Оба также остались под арестом.

Напомним, 10 февраля на складе на улице Трамвайная в Перми произошел пожар, в результате которого погибло 18 человек, двое получили травмы. Обвинения были предъявлены генеральному директору ООО «Кама-Трейд» и двум его заместителям.

Так генеральному директору ООО «Кама-Трейд» 41-летнему Алексею Кильдибекову, его заместителю 51-летнему Александру Сафонову и еще одному его заму, 59-летнему Петру Мишурнову, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ссылки по теме:

В Прикамье с начала года на пожарах погибло 62 человека >>>

Пермские криминалисты начали расследовать обстоятельства утреннего пожара >>>

Восемь человек погибли в огне на оптовой базе в Перми (ФОТО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.03.11

В Перми из-за подозрительного пакета эвакуировали банк. / Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Спецслужбы Алжира обвинили пермяка в терроризме. Причиной стал детский пневматический пистолет в его багаже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках