российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские автобусы не соответствуют требованиям безопасности

В марте 2011 года Государственная инспекция труда по Пермскому краю провела плановую проверку соблюдения требований законодательства по охране труда в ООО «Пермские автобусные линии».

Как сообщает пресс-служба инспекции, в ходе проверки было выделено 25 нарушений требований законодательных актов. В частности, не проводилась аттестация рабочих мест, вводный инструктаж, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и так далее.

В итоге было предписание об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Также были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностные лица ООО «Пермские автобусные линии».

Кроме того, проверка показала необходимость приостановления эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям безопасности. Готовятся материалы в суд.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в 2010 году пермский автобус №67 «прославился» на всю страну. 19 октября в 9:30 утра в центре Перми рейсовый автобус, следовавший по маршруту №67 от улицы Пушкина до Орджоникидзе, не справился с управлением и протаранил 20 машин. Одну из них автобус протащил до Пермской художественной галереи и остановился лишь тогда, когда врезался в лестницу у памятника Николаю Чудотворцу.

ри расследовании ДТП с участием автобуса №67 19 октября было обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. То есть, часть запчастей злосчастного транспортного средства, прозванного «бешеным автобусом», была не вполне официального происхождения.

Пермь. Другие новости 29.03.11

Пермские депутаты выбрали городское хозяйство и человеческий потенциал. / Проект изменения устава Перми гордума рассмотрит в апреле. / Депутаты гордумы Перми выбрали зампредов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках