российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развитием человеческого потенциала в гордуме Перми займется Василий Кузнецов

На первом заседании комитета по развитию человеческого потенциала обсуждались вопросы компетенции комитета, основные направления работы и задачи. Также были представлены кандидатуры на пост председателя и заместителя председателя комитета. По итогам голосования к утверждению на пленарном заседании Думы 5 апреля 2011 года в качестве председателя комитета была предложена кандидатура Василия Кузнецова, депутата по округу № 7. Заместителем председателя члены комитета избрали Дмитрия Малютина, депутата от округа № 9.

Василий Кузнецов детализировал особенности продвижения этих идей в области здравоохранения, образования, культуры и спорта, общественной безопасности. В частности, речь шла о развитии системы непрерывного образования, предоставления возможности широкого выбора в сфере образовательных услуг, повышении качества медицинского обслуживания при одновременном развитии мотивации к здоровому образу жизни, создании комплексной системы безопасности в Перми.

Одним из важных направлений работы комитета названо курирование развития физической культуры и массового спорта, поддержка детско-юношеских спортивных школ, обеспечение доступности для занятия спортом в городе.

В ходе обсуждения, глава Перми Игорь Сапко предложил ввести в сферу компетенции комитета вопросы межнациональных отношений. Депутаты также внесли ряд предложений, касающихся вопросов патриотического воспитания, профессионального образования, улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы, поддержки добровольчества и благотворительной деятельности, развития спорта.

Членами комитета было решено принять доклад Василия Кузнецова за основу, дополнить в рабочем порядке и вынести на рассмотрение Пермской городской Думы.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.03.11

Новый председатель комитета по бюджету и налогам гордумы Перми предлагает «публичный бюджет». / Россия сильно отстает в развитии IT-сферы, зато лидирует по IT-преступности. / Больше 4 тысяч военнослужащих в России находятся в бегах. Генпрокуратура предлагает вернуться «по-хорошему». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках