российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермякам нормировали фасады и вывески

В пермской городской администрации разработали единые правила размещения рекламных вывесок и оформления фасадов. Проект архитектурно-планировочного управления мэрии предложил пермским предпринимателям выбирать из семи типов оформления рекламных сообщений и вывесок.

В частности, предлагается размещать фасадные вывески на одной высоте, ориентируясь по средней линии размещения соседних вывесок. Одному входу должны соответствовать максимум три вывески. Также не допускается покрытие стен краской, керамической плиткой и иными материалами, отличающимися от материалов фасада здания. При этом вывеска не должна перекрывать окна или архитектурные элементы, а входные группы не должны создавать препятствия пешеходам. Помимо прочего не допускаются большие короба, искажающие пластику фасада.

Особые требования предъявляются к вывескам и рекламным сообщениям, расположенным на фасадах объектов культурного наследия. Вывески должны быть сомасштабны каждому объекту, они не должны заслонять объект культурного наследия, лидировать или бросаться в глаза. Габариты, художественная выразительность шрифта, цветовое решение и стилистика рекламной информации должны быть выдержаны и соответствовать архитектуре каждого объекта индивидуально. Место размещения вывески должно быть согласовано с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия.

В документе, размещенном на сайте мэрии, говорится, что правила имеют рекомендательный характер и распространяются на новые рекламные объекты.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 27.04.11

Максим Кононенко: «Никакого отлучения нет, просто Кремль перестал нуждаться в Павловском». / Русские экспаты, проживающие в Таиланде, смогут получить в Паттайе георгиевскую ленточку. Консул РФ призывает «ограничиваться разумными запросами». / СМИ: Сурков отлучил Глеба Павловского от Кремля. После неосторожных высказываний о правящем тандеме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках