российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о взрыве в пермском кафе суд рассмотрит 19 мая

Предварительное слушание по уголовному делу о взрыве в пермском кафе «Viva la Pizza» пройдет в Кировском районном суде Перми 19 мая и будет закрытым, сообщает «НеСекретно».

Напомним, уголовное дело в отношении учредителя сети «Алендвик» Александра Никифорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) было передано в суд в конце апреля.

Напомним, в марте прошлого года, в кафе на улице Маршала Рыбалко, 85б произошел взрыв двадцатилитрового баллона с газом. В результате погибли посетитель кафе и продавец-кассир. В ходе расследования несчастного случая были проведены металловедческая и взрывотехническая экспертизы взорвавшегося баллона. Установлено, что причиной взрыва баллона явилось наличие в нем избыточного внутреннего давления.

Ссылки по теме:

Установлена причина взрыва в пермском кафе, убившего двух женщин >>>

Одной из возможных причин взрыва баллона в пермском кафе могла стать неправильная эксплуатация >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.05.11

Пермяки, пострадавшие от «бешеного автобуса», вместо компенсаций остались всем должны. / Конгресс русских общин возрождается. Возможно, чтобы влиться в путинский Народный Фронт. / Владелец «Хромой лошади» отказался от услуг московского адвоката. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках