российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские бизнесмены присоединятся к всероссийской забастовке

Пермские коммерсанты собираются бастовать 26 мая на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева в краевом центре. Бизнесмены выступают против повышения налогов, вызванного увеличением ставки страховых взносов в социальные фонды до 34%. Так пермский бизнес выразил солидарность с общероссийской акцией.

Как ранее сообщал «Новый Регион», наиболее массовые мероприятия 26 мая ожидаются в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Перми, Орле, Пскове, Нижнем Новгороде, в Великих Луках и Ульяновске. Присоединится к акции и Челябинск: пикеты в поддержку малого и среднего бизнеса будут организованы на Комсомольской площади, у гостиницы «Виктория», рядом с областной больницей и у Теплотехнического института.

Главное требование предпринимателей – снизить налог на фонд оплаты труда. В текущем году этот налог вырос с 26% до 34%, для малых предприятий, использующих упрощенную схему налогообложения, – с 14% до 34%, или почти в 2,5 раза. Аналогичная ситуация складывается и с индивидуальными предпринимателями.

Предприниматели утверждают, что следствием повышения налоговой нагрузки станут: снижение зарплаты на треть; значительный рост цен на товары и услуги, очередной переход бизнеса «в тень», а также существенное сокращение рабочих мест. Учитывая, что предприниматели являются работодателями, их заявления вряд ли стоит считать необоснованными предположениями или пустыми угрозами. На сегодняшний день по данным Росстата в России действует около 4,5 миллионов субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом секторе задействовано более 18 миллионов человек – по сути, каждый пятый из экономически активного населения.

Ссылка по теме:

«День гнева» предпринимателей России «сдулся» – он пройдет в виде «ручных» партийных митингов >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.11

В Пермском крае живут 9 миллиардеров и 5 844 миллионера. / Отстранен от работы крупный чиновник пермской мэрии. / Пермяк сгорел в собственном доме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках