российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в сити-менеджеры назвал отдаленные районы Перми анклавами, живущими в 90-е (ВИДЕО)

Претендент на должность сити-менеджера Перми Олег Ганин заявил в своем выступлении, что для создания комфортной городской среды необходимо ликвидировать районную разобщенность в краевом центре. Удаленные районы, например Кировский или Орджоникидзевский, представляют собой, по мнению претендента на пост, своеобразные анклавы. Этому способствует много факторов, в частности, транспортная разобщенность. По словам кандидата в сити-менеджеры, относительно благополучна ситуация с транспортной доступностью в «левой половине» Перми, тогда как «правая половина» города живет в других условиях.

Одним из способов решения проблемы Олег Ганин видит развитие центральной части Перми. По его словам пермяки должны иметь возможность приехать в центр в вечерних нарядах и качественно организовать свой досуг. Претендент на пост главы администрации полагает, что администрация должна обеспечить жителям удаленных районов доступность транспорта. Это благотворно скажется на интеграции жителей «анклавов» в городское сообщество.

Как сообщает портал «НеСекретно», в реферате на тему «Создание в городе Перми комфортной городской среды» Ганин также провел несколько социологических исследований. В одном из них Кировский район занял 1 место по количеству точек продаж алкоголя. Население в нем живет оторвано, а понятия досуга и пьянства связаны между собой. «Население продолжает жить, как в 90-х годах и поведение молодежи соответствующее», – цитирует портал слова претендента на пост.

Напомним, 29 марта этого года Пермская городская Дума нового созыва приняла решение о проведении конкурса на должность сити-менеджера города. Требования к кандидатам в управленцы были заявлены следующие: гражданство РФ, возраст не менее 35 лет, отсутствие судимости, высшее образование, стаж профессиональной работы не менее пяти лет и другое.

На прошлой неделе завершился прием заявок для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Перми. Всего подано две заявки: от исполняющего обязанности главы администрации Анатолия Маховикова и от управляющего пермским филиалом одного из банков Олега Ганина.

Вчера претенденты представили свои рефераты на тему «Создание в городе Перми комфортной городской среды».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.05.11

Глава сельского поселения в Прикамье не смог избежать ареста. / В Стамбуле взорвалась мощная бомба. Есть раненые и погибшие (ОБНОВЛЕНО). Взрыв прогремел на автобусной остановке. / Интернет-проект Gzt.ru прекращает свое существование. Комментарии редакции последуют «чуть позже». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках