российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскую полицию проверят ревизоры из Москвы Продолжается расследование зверского убийства в Усть-Черной

В связи со зверским убийством жителя деревни Усть-Черная в Прикамье приехали сотрудники центрального аппарата МВД. Они командированы для проведения проверки регионального ГУ МВД, сообщает «Российская газета».

По словам руководителя пресс-службы МВД России Олега Ельникова, центральный аппарат ведомства не удовлетворил отчет о проверке, проведенной региональным управлением, так как его результаты были недостаточно полными. Поэтому к расследованию подключилось МВД РФ.

Напомним, кошмарная история произошла в поселке Усть-Черная Пермского края 29 июля. Был зверски убит 41-летний медик Олег Бычков. Подозреваемым по делу проходит бывший сотрудник краевого ОМОНа, уволившийся из органов после убийства.

Сегодня следственное управление СК России по Пермскому краю опубликовало сообщение о ходе расследования дела. Жутким случаем занялся первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

По данным следствия события развивались следующим образом. 29 числа в лесу в районе Усть-Черной были найдены Олег Бычков и Сергей Пипкин. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух лиц). Олег Бычков умер в больнице 1 августа от «полученной сочетанной травмы тела», говорится в сообщении.

В связи с этим, уголовное дело для дальнейшего расследования было передано по подследственности в Гайнский межрайонный следственный отдел. Далее по подозрению в совершении преступления задержаны боец отряда особого назначения ГУ МВД РФ по Пермскому краю Артём Тронин и двое местных жителей – братья Андрей и Юрий Годунок. Следователи полагают, что именно они нанесли травмы, от которых Бычков скончался.

По первоначальным данным, полученым от местных СМИ, агрессоры сняли с Бычкова скальп. Как прокомментировали накануне данную информацию в следственном управлении: на месте происшествия был найден клок волос. «У Бычкова был срезан клок волос, что не повлекло вреда здоровью», – говорится в сообщении СУ СК. Как заявил помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин, ран на голове у погибшего обнаружено не было. «Это обычное бытовое преступление», – заявил он ресурсу Properm.ru.

Дело передали для дальнейшего расследования и принято к производству следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) в связи с большим общественным резонансом. По ходатайству следствия в отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всем им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Сейчас в поселке Усть-Черная работает следственно-оперативная группа под руководством следователя по особо важным делам краевого следственного управления. Выясняется конкретная роль и степень вины каждого из обвиняемых, проводится сбор и закрепление доказательств. Руководство следственного управления контролирует ход расследования.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.08.11

Как будем отдыхать в 2012 году?. 248 рабочих и 118 выходных дней. / Бондарчук снимет ремейк «Кавказской пленницы». Шурика возродят ради рекламы курортов Кавказа. / Как должен действовать избиратель на выборах 4 декабря?. Инструкция оппозиции (5 вариантов). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках