российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автолюбители Екатеринбурга готовят к форуму партии «Единая Россия» наклейки «В Бобруйск, жывотные!"

Екатеринбург готовится к форуму партии «Единая Россия», который пройдет 2-го декабря. Мероприятие будут предварять театрализованные акции в советской стилистике. Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин рассказал о сценарии партийного съезда. К примеру, Уральский завод железнодорожного машиностроения специально к этому событию выпустит электровоз с логотипом «Единой России», а уральские металлурги в присутствии лидеров партии введут в строй доменную печь. Программу съезда, который будет транслироваться каналом «Вести-24» в прямом эфире, дополнят экономический форум «Инновационная экономика – будущее России» и молодежный форум «Молодой гвардии». Кроме того, пройдет круглый стол на тему «Роль партий в мировой политике» с участием заграничных гостей. Планируется также, что «единороссы» примут программу партии на перспективу до 2017 года.

В связи с этими масштабными событиями в Екатеринбурге готовятся к акциям протеста, пишет местный портал Е1.ru. Оппозиционные партии намерены выйти на улицы с пикетами. В администрацию города заявки на проведение акций подали сразу 18 организаций. Однако почти всем власти отказали в проведении мероприятий. Однако к акциям протеста в этот раз намерены присоединиться и простые горожане, далекие от политики. Дело в том, что автолюбители Екатеринбурга с негодованием восприняли известие о чрезвычайном режиме автомобильного движения 1 и 2 декабря. На большинстве центральных улиц будет запрещена парковка, периодически они будут перекрываться для проезда кортежей, а лишние машины будут эвакуировать. Автомобилистам рекомендуется в пятницу и субботу воздержаться от поездки в город.

На екатеринбургских интернет-форумах в знак протеста против таких мер готовятся неформальные акции. Их организаторы предлагают встречать кортежи политиков «Ку с приседанием». Напомним, эстетика «Ку» пришла в русский язык из фильма Георгия Данелия «Кин-дза-дза!". «Ку с приседанием» означает уважение «пацаков» (рабов) к «чатланам» (хозяевам).

Также екатеринбургские водители хотят прилепить на свои автомобили наклейки. Их макеты также обсуждаются в Интернете, уже есть договоренности с изготовителями.

По сообщениям екатеринбургских СМИ, уже есть несколько вариантов таких наклеек. Одна из самых неоскорбительных формулировок – «Все равно медведя брошу, вон из города, ЕдРосы». Кроме того, возмущенные автолюбители готовят наклейки «В Бобруйск, жывотные!" (фраза, позаимствованная из интернет-жаргона) и соревнуются в рисовании антипартийной символики.

Отметим, что в столицу Уральского федерального округа на VII форум «Единой России» приедут 2 тысячи членов партии, не считая помощников и охраны, – сообщает NEWSru.com.

Пермь. Другие новости 30.11.06

У пермского футбольного клуба «Амкар» возникли проблемы со спонсорами. / Расходы на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в г.Березники частично будут покрыты из федерального бюджета. / Более трех десятков микрорайонов Перми оказались за радиусом выезда пожарных бригад. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках