российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаженные пермячки провели акцию против убийства пушных зверей (ФОТО)

Обнаженные пермячки в субботу провели акцию против убийства пушных зверей.

Акция под названием «Сбрось лишнее – стань человеком!» состоялась в рамках Международных дней действий против меховой индустрии. Десяток эффектных молодых девушек сбросили с себя верхнюю одежду и предстали перед объективами телекамер и фотоаппаратов одетыми в одни лишь плакатики зоозащитного содержания. Юные зоозащитницы обошли весь пермский ЦУМ, начав с мехового отдела, раздавая продавцам и покупателям листовки и требуя прекратить бизнес на скальпах, снятых с пушных зверьков. Тут же в ходе акции демонстрировались замечательные шубы из искусственного меха, нисколько не уступающие по качеству натуральным.

Как отмечают организаторы, «всюду неотразимые борцы с преступным пушным промыслом производили фурор, особенно среди мужчин; те из них, кто глубже всего прониклись агитацией, следовали за девушками по всему магазину и подходили к ним за листовками многократно».

В эти же выходные зоозащитники направили во все пермские магазины и бутики, торгующие изделиями из пушнины, письменные обращения. В них хозяевам заведений предлагается начать диалог о перспективах прекращения торговли натуральными мехами и переходе на искусственные. Зоозащитники надеются, что найдут понимание, и что им не придётся переходить на радикальные действия европейского образца.

высадка моделей

подготовка к мероприятию

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.12.07

Завтра в Перми подведут итоги конкурса экологической моды «Эко-бум-2007». / Представителей зоозащитных организаций Перми включат в общественный совет по вопросам содержания домашних животных. / Завтра в пермском театре «Театр» состоится премьера спектакля «Нельская башня». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках