российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговцев людьми будет наказывать Верховный Суд Приднестровья

Торговля людьми относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений, поэтому эти уголовные дела впредь будет рассматривать Верховный Суд Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», комитет Верховного Совета ПМР по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, правам и свободам граждан рекомендовал парламенту принять соотвествующие поправки в законодательство в первом чтении.

«В Приднестровье пока зафиксированы три уголовных дела по торговле людьми, которые прокуратура намерена передать на рассмотрение в суд», – сообщила начальник отдела парламентского комитета по законодательству Елена Логинова, представляя точку зрения автора законодательной инициативы, главы комитета Галины Антюфеевой.

«Эти эпизоды рассматривали суды первой инстанции, что создавало правовое несоответствие, поскольку все остальные тяжкие и особо тяжкие преступления, которые караются пожизненным тюремным заключением или смертной казнью, находятся в ведении Верховного Суда как высшей инстанции общей юрисдикции», – отметила Логинова.

По её словам, это объясняется «относительной новизной данного вида преступления, соответствующая статья была внесена в Уголовный кодекс ПМР лишь в 2002 году, вопрос был недоработан и потому нуждался в корректировке».

Депутаты комитета по правоохранительным органам согласились с представленными доводами и приняли поправки.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 22.01.07

Расчетные счета, на которые можно будет перевести деньги больному Илье Кормильцеву, будут открыты завтра в Лондоне и Москве. / В Приднестровье Церковь подняла земельный вопрос. / В Приднестровье может быть принят новый закон о государственной тайне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках