российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские комсомольцы против НАТО

Разговоры о вступлении Молдавии в тот или иной военный блок нужно расценивать как политические провокации. Об этом заявили в Кишиневе Молдавские комсомольцы на четвертом съезде своей организации.
По итогам форума была принята декларация, в которой провозглашено, что «комсомольцы Молдавии против вступления в НАТО».
В документе в частности говорится о том, что «любые декларации государственных служащих о необходимости нарушить нейтралитет нужно расценивать как пропаганду антигосударственных идей, провоцирование политического кризиса и саботаж построения социального демократического государства. Государственная служба несовместима с идеями вступления Молдавии в НАТО или Организацию Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ)».
В работе съезда принял участие президент Молдавии и лидер правящей партии коммунистов Владимир Воронин.
За вступление Молдавии в североатлантический альянс выступает Христианско-демократическая народная партия республики, лидер которой Юрий Рошка является вице-спикером парламента, который, в соответствии со сделанным комсомольцами заявлением, теперь обязан покинуть свой пост.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 22.01.07

В Приднестровье зафиксирован абсолютный температурный максимум для января. / Уголовно-исправительная система Приднестровья будет отделена от следственных и надзорных органов. / Торговцев людьми будет наказывать Верховный Суд Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках