российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния будет опекать молодые демократии Восточных Балкан

Румыния выступает за продолжение со стороны ЕС политики открытых дверей как главного фактора стимуляции демократических реформ и экономического развития.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску, выступая перед иностранными послами в ходе представления тезисов внешней политики страны.

«По сравнению с предыдущими годами Бэсеску сделал лишь обобщающие оценки отношений с Кишинёвом, подчёркивая, что Бухарест будет и впредь поддерживать европейскую перспективу РМ наряду с другими странами Восточных Балкан», – пишет по этому поводу румынское издание Stiri24.

В то же время Румыния будет соблюдать все свои обязательства по Ираку, Афганистану и Восточным Балканам, а НАТО остаётся «главным гарантом безопасности страны» и после присоединения к ЕС, сказал Траян Бэсеску на встрече с послами.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 23.01.07

Житель молдавского села коллекционировал огнестрельное оружие. / Молдавские комсомольцы против НАТО. / В Приднестровье зафиксирован абсолютный температурный максимум для января. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках