российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» реализует в Молдавии проекты в области энергетики

«Газпром» и «Молдовагаз» разработают для совместной реализации на территории Молдавии конкретные инвестиционные проекты в области энергетики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в заявлении пресс-службы президента РМ. Вопрос сотрудничества обсудили накануне в Кишиневе глава молдавского государства Владимир Воронин и заместитель председателя правления «Газпром», председатель Наблюдательного совета АО «Молдовагаз» Валерий Голубев.

В ходе диалога стороны рассмотрели возможности внедрения на территории Молдавии ряда совместных инвестиционных проектов в области энергетики. Голубев выразил готовность российского газового холдинга разработать совместно с предприятием «Молдовагаз» и представить на рассмотрение правительства Молдавии конкретные проекты.

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» назвал благоприятным деловой климат в Молдавии, что, по его мнению, создает твердые предпосылки для разработки и внедрения долгосрочных инвестиционных проектов, передает РБК.

В свою очередь, Владимир Воронин сообщил, что на начало 2002 года было газифицировано лишь 7% населенных пунктов Молавии, а по состоянию на 1 января 2007 года – уже более 70%.

Глава молдавского государства отметил, что процесс газификации страны планируется завершить до 2009 года.

Кишинев, Всеволод Ягужинский

Кишинев. Другие новости 30.01.07

США не против развала Ирака. / Спикер парламента Приднестровья ответил на вопросы интернет-сообщества. / Молдавские ветераны протестуют против намерений Эстонии снести монументы советским воинам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках