российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские власти не удовлетворены питанием в детских учреждениях

Количество хлеба, макаронных изделий, круп и бобовых в 2-3 раза превышает объем мяса, молока и творога в рационе питания дошкольных учреждений Каменского района Приднестровья. Такие выводы сделали специалисты местного Центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) на основании результатов изучения и оценки организации питания детей в детских садах района.

Как сообщил «Новому Региону» главный врач Каменского ЦГиЭ Леонид Яблонский, «в 2006 дети недополучили 5,5 тонн мяса, более 36 тонн молока, 3,5 тонн творога и других продуктов».

Вместе с тем, по его словам, в последнее время, «на 10% возросло количество учеников, получающих в школьных столовых горячие завтраки и обеды, и составило 43% от общего числа учащихся».

Для улучшения ситуации с питанием детей администрацией Каменского района объявлен тендер на поставку продуктов в образовательные учреждения.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 31.01.07

Приднестровье окончательно отказалось от идеи построения конфедерации с Молдавией. / 1 февраля в Приднестровье прекращается подача горячей воды. / На одном из избирательных округов Приднестровья пройдут дополнительные выборы в Верховный Совет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках