российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Молдавии зарегистрирована вспышка гриппа «А»

В Кагульском районе Молдавии закрыто 26 школ в связи с массовым заболеванием учеников вирусом гриппа типа «А».

По сообщению противоэпидемической комиссии, «такое решение было принято после того, как ОРЗ было выявлено у 15%, а в некоторых учреждениях и до половины учащихся».

В данный момент 19 детей госпитализированы в тяжелом состоянии.

Властями района принято обращение к населению с просьбой воздерживаться от проведения массовых мероприятий в общественных местах. Предприняты меры к недопущению инфицированных детей в образовательные учреждения.

Первый случай заболевания гриппом был зарегистрирован в середине января. Массовый характер заражение приобрело 25-25 января.

Ранее специалисты предупреждали о возможности вспышки гриппа в феврале 2007 года.

Кагул, Виорика Беженару

Кагул. Другие новости 31.01.07

Молдавия запретила импорт куриного мяса из России и Венгрии. / Приднестровские власти не удовлетворены питанием в детских учреждениях. / Приднестровье окончательно отказалось от идеи построения конфедерации с Молдавией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках