российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каменский аэропорт останется в государственной собственности

Приднестровские парламентарии отклонили сегодня законопроект о передаче из государственной собственности недвижимого имущества неклассифицированного аэропорта города Каменка в собственность муниципалитета с дальнейшим перепрофилированием.

По мнению ряда депутатов, несмотря на то, что объект в течение последних лет не использовался, он может принести пользу государству.

«Аэропорт может использоваться для нужд сельхозавиации или санавиации, к тому же нельзя не учитывать, что Каменка является курортной зоной», – сказал депутат от Каменского района, руководитель одного из самых успешных аграрных хозяйств Приднестровья «Путь Ленина» Григорий Евстратий.

Он напомнил, что во времена СССР из Каменки до Тирасполя – столицы Приднестровья – на самолетах АН можно было долететь за 23 минуты, тогда как сегодня это расстояние можно преодолеть только на автотранспорте минимум за 2,5 часа.

«В Каменке и так достаточно бурьяна, чтобы распахивать еще и территорию аэропорта», – заявил Евстратий, подчеркнув, что ликвидация этого объекта не даст возможности инвестировать в него в будущем и возродить малую авиацию в Приднестровье.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 31.01.07

СРОЧНО: Горячее водоснабжение в Приднестровье не будет прекращено. / Официальные СМИ Приднестровья оградят от прессинга государства. / Молдавию просят отчитаться перед Североатлантическим Советом НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках