российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК сняла временный миротворческий пост под Дубоссарами

Временный стационарный миротворческий пост, находящийся на пересечении трассы Дубоссары-Рыбница с дорогой в село Кочиеры, снят сегодня с 15 часов по местному времени. Такое решение приняла Объединенная Контрольная Комиссия (ОКК), возглавляющая миротворческую операцию в зоне молдо-приднестровского конфликта.

Военному коменданту Дубоссар предписано усилить контроль на данном участке в целях предотвращения инцидентов.

Как сообщил «Новому Региону» сопредседатель ОКК от Приднестровья Александр Порожан, «молдавская делегация заверила, что в районе поста больше не появятся представители правоохранительных органов Молдавии».

«За три недели действия поста мы убедились в том, что там нет никаких предпосылок для повторения инцидента. Поэтому мы согласили принять такое решение», – сказал он.

13 января пост был выставлен в соответствии с решением экстренного заседания ОКК для предотвращения конфликта, произошедшего 12 января в районе села Кочиеры Дубоссарского района. В тот день молдавские полицейские решили самовольно установить пост в Зоне Безопасности, контролируемой ОКК, на перекрестке дороги, ведущей в село Кочиеры (находящееся под юрисдикцией РМ), с приднестровской трассой республиканского значения Тирасполь – Каменка.

Сотрудники силовых структур Приднестровья попытались пресечь незаконное появление полиции Молдавии на территории республики, в результате обе стороны стали стягивать к месту инцидента представителей органов правопорядка, численность которых с каждой стороны достигла 100 человек. Противостояние сопровождалось взаимными обвинениями и грозило перерасти в рукопашную схватку.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 01.02.07

Приднестровские парламентарии инициируют ряд новых законопроектов в области экономики. / Пресс-конференция Путина: взгляд изнутри глазами очевидца. / В Приднестровье вступил в силу закон, призванный упорядочить расчеты за российский газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках