российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталия Нарочницкая дала достойный ответ очернителям Великой Победы

Во Дворце детско-юношеского творчества приднестровской столицы прошла презентация новой книги депутата Государственной Думы Российской Федерации, доктора исторических наук Наталии Нарочницкой «За что и с кем мы воевали».

Как передает корреспондент «Нового Региона», автор, представляя свою новую работу, отметила, что «мотивом, побудившим ее к созданию книги, стало желание ответить той оголтелой пропагандистской кампании, развернутой в российских и мировых СМИ и нацеленной на пересмотр предпосылок, хода и итогов Второй Мировой войны».

«В последние годы стало почти нормой говорить, будто в этой войне виноват был Советский Союз, а его победа была вовсе не победой, а поражением, утверждается, что коммунизм и нацизм – суть одно и то же», – подчеркнула Наталия Нарочницкая.

«Тем самым размывается десятилетиями складывавшаяся научно-историческая база, доказывающая, что Вторая Мировая война была вовсе не борьбой за советский коммунизм или американскую демократию, а борьбой за выживание человечества, за право выбора своего исторического пути», – заявила депутат Государственной Думы.

Презентация новой работы российского парламентария состоялась благодаря содействию Республиканской партии «Обновление». Приднестровские школы получили 200 экземпляров книги «За что и с кем мы воевали», сообщили организаторы мероприятия.

Планируется, что старшеклассники республики напишут сочинения по прочитанной книге и в целом на историческую тему. Кроме того, в скором времени в Приднестровье будут доставлены еще 500 экземпляров научного издания.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 01.02.07

ОКК сняла временный миротворческий пост под Дубоссарами. / Приднестровские парламентарии инициируют ряд новых законопроектов в области экономики. / Пресс-конференция Путина: взгляд изнутри глазами очевидца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках