российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Приднестровья объявила войну корыстным чиновникам

Приднестровская прокуратура планирует уделить особое внимание преступлениям, связанным с превышением должностных полномочий, взяточничеством и присвоением государственных средств среди чиновников и государственных служащих.

Об этом заявил прокурор ПМР Анатолий Гурецкий на расширенном заседании коллегии прокуратуры, посвященном подведению итогов работы ведомства за 2006 год.

«Мы боролись нещадно и будем бороться с явлениями, когда чиновники распоряжаются бюджетными средствами и в корыстных целях делают всё так, чтобы и себе оставить чего-нибудь», – сказал он.

В соответствии с отчетом, в 2006 году приднестровской прокуратурой было направлено в суд 448 уголовных дел, из которых 58 связано с умышленными убийствами. «Это гораздо ниже, чем в середине 90-х, когда столько преступлений регистрировалось в одном только Тирасполе», – отметил Гурецкий.

По его словам, по делам о злоупотреблении служебным положением фигурирует 37 человек, в том числе 16 – по делам о взяточничестве.

Прокурор республики также отметил, что в МВД привлечено к уголовной ответственности 44 сотрудника и 177 дел возбуждено в отношении военнослужащих, среди которых дедовщина, дезертирство и кражи.

Тирасполь, Февраль 02,, Александр Комаров

Тирасполь, Февраль 02,. Другие новости 02.02.07

Румыния собирается «вернуть» Молдавию в Европу. / В Тирасполе проходит Международная научно-практическая конференция по правозащитной тематике. / Руководство Бендер обоснует необходимость передислокации из города подразделений молдавской полиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках