российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина запретила самолетам компании Air Moldova летать над своей территорией

Украина приостановила перелеты самолетов молдавской авиакомпании Air Moldova в своем воздушном пространстве. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации Светлана Хачатурова.

Говоря о причинах введения временного запрета, Хачатурова сообщила, что между сторонами существуют «некоторые разногласия, которые планируется урегулировать во время встречи с представителями молдавской стороны».

«На пятое февраля у нас намечена делегация из Молдавии. И есть все предпосылки, чтобы полеты были возобновлены», – подчеркнула Хачатурова. По информации из Кишинева, молдавскую делегацию возглавит гендиректор Государственного агентства гражданской авиации Валентин Визант.

Таким образом, отмечает «Новый Регион», под запрет попадает и один из наиболее популярных маршрутов – рейс Кишинев-Москва-Кишинев.

Причиной введения запрета стало решение молдавских властей, отклонивших предложение украинского перевозчика Aerosvit осуществлять семь раз в неделю рейсы Киев-Кишинев-Киев.

Согласно двустороннему соглашению, подписанному между Молдавией и Украиной, каждая сторона-участница соглашения вправе назначить компанию, которая берет на себя воздушные перевозки в каждую из этих стран, – отметил заместитель гендиректора ГАГА Евгений Дворник.

Со стороны Молдавии, сказал он, была назначена компания Tandem Aero, со стороны Украины – компания Aerosvit. В свою очередь, авиаоператоры должны согласовывать между собой частоту перелетов, тип самолета и коммерческие условия».

Дворник подчеркнул, что в настоящее время вылеты по маршруту Кишинев-Киев не востребованы в достаточной мере, поэтому компания Tandem Aero осуществляет рейсы в Киев лишь раз в неделю, в то время как украинский оператор Aerosvit выразил намерение летать по этому маршруту ежедневно.

Киев, Всеволод Ягужинский

Киев. Другие новости 02.02.07

Прокуратура Приднестровья объявила войну корыстным чиновникам. / Румыния собирается «вернуть» Молдавию в Европу. / В Тирасполе проходит Международная научно-практическая конференция по правозащитной тематике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках