российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Молдавским чиновникам запретят принимать подарки

Новый закон «О конфликте интересов» запретит госслужащим Молдавии принимать подарки или услуги при исполнении служебных обязанностей. В соответствии с документом, утвержденным сегодня молдавским кабинетом министров, чиновники могут принимать представительские подарки только один раз, в соответствии с протоколом. При этом его стоимость не должна превышать размер минимальной зарплаты по стране, которая составляет 18 леев ($1,4).

Новый Закон также запрещает госслужащим использовать служебные обязанности для получения незаслуженного дохода, прямо или косвенно использовать любое госимущество в своих личных целях или в личных целях близких лиц.

В ближайшее время проект закона будет направлен на рассмотрение парламента Молдавии.

Закон о конфликте интересов разработан министерством юстиции Молдавии в соответствии с планом реализации национальной стратегии по предупреждению и борьбе с коррупцией.

Кишинев, Февраль 08,, Вениамин Алексеев

Кишинев, Февраль 08,. Другие новости 08.02.07

В ближайшее время выплат российских пенсий приднестровским гражданам не ожидается. / Приднестровье приветствует конкуренцию в монопольных сферах экономики. / Черномырдин требует от США прекратить шуточки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках